Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Расшифровка анализа Эпштейн-Барр капсидный

В 11 месяцев "коревая краснуха" в детской карточке. Частые 4-6 раз в год лор-заболевания и бронхиты в течении всей жизни. С 10 лет раздуты миндалины. С 14 лет гиперплазия шейных лимфоузлов (узи до 60мм) размеры без изменений. В 22 года гиперплазия лимфоузлов под мышкой (40мм). Размеры постоянные. С 22 лет хронически тонзилит (4-6 раз в год. Длительностью 30-40 дней, с кровянистыми выделения из носоглотки и субфебрилитетом 37-37,5) . Врачи отмазывали диагнозом орви и пичкали антибиотиками которые не помогали. С 25 лет шейный остеохандроз. 37,2 Уже моя нормальная привычная температура не вызывающая дискомфорта. В 28 лет вылезли лимфоузлы в паховой области. Вич, цитомегаловирус, герпес 1,2 типа, гепатиты всех типов, все бактериальные - отрицательно. Онкоцентр. Биопсия. Д.З. "Фоликулярная гиперплазия". На доп обследованиях - органы чистые. Лимфоузлы медиастенальные, бронхопульмональные, подвздошные до 10мм. Гемматология местная ничего толкового не посоветовала, кроме как делать контрольное кт раз в год. Сейчас мне 30. Лимфоузлы увеличиваются уже где ни попадя. Меж тем ранее гиперплазированные сохраняют размеры. (Кт грудной клетки контрольно - без изменений). Тонзилиты, фарингиты и прочая гадость стали сопровождаться симптомами лимфоденопатии. Селезенка, печень, щитовидка, тимус в норме. Анализы крови за последние 5 лет (сколько нашел) примерно одинаковые. Лейкоцитов 8-9 . Лимфоцитов 37-45%. Решив добится результата самостоятельно выяснил, что никто меня ни разу не проверял на мононуклеоз. Результаты ebv vca igg - 3.73 , Igm - 0.63 (Норма 0-0.9). Азализ сдавался спустя неделю после очередной острой фазы тонзилита. Ma и ebna в нашей провинции не делают (или я не нашел где). Что можно предположить или исключить по результатам анализа? Куда копать дальше? Что еще стоит исключить? Герпес 6 типа? Заранее спасибо.
Здравствуйте! неактивное носительство ВЭБ. Для начала полный клин ан крови. С ув., Александров П.А.