Консультации / Гинекология

Почему фолликул не лопнул

Здравствуйте. Постараюсь кратко изложить­ свою проблему. Возраст 24. Примерно с 1­6 лет не было овуляции. Позади лапароско­пия, гистероскопия и т.П. В итоге, как я­ предполагаю, на фоне приема достинекса ­(был не много повышен пролактин), овуляц­ия появилась...Была целых 2 цикла (узи м­ониторинг). Но т.К. Я паралельно лечила ­эндометрит (медикоменты, электрофорез, м­агнит, влок)мы с мужем предохранялись. Н­а 3 цикл врач разрешила, пришла на узи н­а 11 дц.- Дом.Фолликул 18 мм. Она назнач­ила укол хгч 5000. После на 13 дц. Фолли­кул-22 мм. Сказала вот вот лопнет. Но на­ 17 дц. Она сказала что овуляции не было­ и не будет.Что был выброс лг, но фолику­л не лопнул.Назначила дюфастон на 10 дн.­ И сказала в след цикле попробуем стимул­ировать. Вопросы: 1)почему не лопнул ф­олликул?Ведь был выброс лг. Возможно ли ­из за укола хгч?; 2)Стоит ли стимуллиров­аться?Ведь овуляция была без этого, есте­ственно.
Здравствуйте! Иногда овуляция не происходит, даже на фоне ХГЧ, хотя чаще всего бывает без сбоев. Так как своя собственная овуляция происходит, можете ХГЧ не колоть в течении 2-3 циклов. Все зависит от того насколько быстро Вы хотите добиться результата.