Консультации / Хирургия

узелки на теле

долгое время(больше 2-х лет) на теле узелки(под кожей) - на талии(сбоку), на животе(сегодня обнаружила), между локтем и плечом, между коленом и бедром, терапевт предположил, что это ревматоидные узлы...что это может быть на самом деле?(возможности попасть к врачу в данный момент нет! а беспокойство все растет!)помогите, пожалуйста!(узелки которые на талии и животе болят(когда прикасаешься), остальные не беспокоят)
может быть речь идет о липоматозе Деркума? посмторите в интернете...