Консультации / Педиатрия

Совмещение детских смесей

Добрый вечер! Моей дочери 4 месяца. Она сейчас на смешанном вскармливании. Пару месяцев назад была только на грудном и из-за проблем со стулом,врач посоветовал давать кисломолочную смесь агуша. Я ею замещаю пару кормлений. Но сейчас понимаю,что молока становится мало и прикупила смесь симилак. Подскажите можно ли совмещать смеси разных производителей? Спасибо.
Добрый день! Нежелательно совмещать смеси разных производителей, это может давать чрезмерную нагрузку на пищеварение, тем более что и симилак - не самая легкая смесь после грудного молока. Лучше применять гипоаллергенные смеси, они усваиваются легче. Это Нуппи и Фрисо гипоаллергенные. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.