Консультации / Хирургия

Норма или нет

Здравствуйте! Сыну 6 мес, беспокоит то, что мошонка стала не телесного цвета как в первые месяцы, а больше красная и растянутая, рыхлая и вялая что ли...Периодически проглядывают синеватые яички.Даже если и были какие-л проблемы в виде небольшого покраснения или опрелости раньше, они проходили стоило подмыть под водой и проветрить. Раньше из-за повышенного тонуса по совету массажистки мы купали ребенка в ванне с повышенной температурой около 40 град. Минут 15-20. Может мы их перегрели? Цвет именно пениса нормальный, телесный. Но! Не знаю, то ли этап развития, то ли действительно его беспокоит-малыш лезет туда руками и мнет мошонку всякий раз после снятия подгузника и сжимает ноги когда пытаюсь одеть ноги, да и вообще часто ноги стал сжимать...Мочится нормально, без затруднений и беспокойства. Пару дней назад увидела на подгузнике вместе с мочой немного желтоватой слизи. Что это может быть? Педиатр говорит что это нормально, не вдаваясь в подробности, а в кабинете здорового ребенка посоветовали обратиться к нефрологу и промыть головку ромашкой...
Здраствуйте. Я не могу дать совет не видя ребенка. Возможно есть признаки воспаления. НО точно, что температура воды к этому не имеет никакого отношения.