Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит прощу помощи

Здравствуйте,уважаемый доктор!В детстве часто болела ангинами,как только простужалась - тут же болело горло!помню,еще тогда хотели удалить миндалины но все таки решили лечить консервативно. На данный момент меня беспокоит практически постоянная субфебрильная температура,покалывания в миндалинах (левая чуть больше правой,рыхлые, в них видно небольшие белые пробки)...Я испугалась ,побежала к ЛОР врачу,он сказал,что это обострение хр.тонзиллита,в миндалинах жидкий гной+пробки ..назначил полоскания и антибиотик амоксиклав ...Пропила антибиотик,на вид левая миндалина стала чуть меньше,но температура сохраняется до сих пор(сама появляется и сама исчезает) миндалина вновь тех же размеров ...Доктор отправил меня на консультацию к заведующему отделения ЛОР отделения нашей больницы,тот сразу сказал - едь удаляй,так как помимо выше перечисленных симптомов, у меня еще имеется частая одышка,тахикардия,при сильном вдохе сердце как будто замирает а потом сильно колотится,во время беременности несколько раз обострялся пиелонефрит ....В общем анализе крови - воспаление ,повышены лейкоциты:нейтрофилы,моноциты и понижено относительные лимфоциты(абсолютное количество в норме) прилагаю результаты анализов ....Еще обследовалась у некоторых врачей,гастроэнтеролог - фгдс: гастродуоденит(лечу)., гинеколог - эрозию прижгли., флюорография - норма. Исходя из всего этого, у меня несколько вопросов:как Вы думаете,причина моей температуры может быть в хр.декомпенсированом тонзиллите ? не хотелось бы "лечить"миндалины и пропустить что то действительно серьезное ...Какие еще анализы Вы порекомендовали бы сдать ? Стоит и еще пробовать лечить миндалины консервативно или же,в моем случае,их стоит удалить?Очень жду Ваш ответ!спасибо Вам!
К вопросу приложено фото
Скорее всего! Действительно, с этим не шутят! Ревмопробы. Стоит решиться на тонзиллэктомию.