Консультации / Гинекология

Были ли месячные

Здравствуйте. Я 2 дня назад заметила красную каплю и немного маленьких красных разводов и вкраплений. На второй день было маленькое коричневое пятнышко. На третий только красные вкрапления а сегодня уже ничего нет. До этого у меня не разу в жизни не было месячных.(Мне 15) так как имеется проблема с щитовидной(во.Гипотериоз). Тянущиеся боли в те дни не много были. Ещё у меня летом было один раз коричневое пятно и осенью. Рост сейчас 151. Вес 42-43 кг. Волосы везде есть. Грудь начала развиваться 3 года назад. Бели 2 года идут. У меня вопрос: могут ли быть первые месячные такими скудными или это не месячные? ( Примечание: инфекций нет, так как нет для них никаких симптомов. Только симптомы пмс.)
Добрый день. Конечно. У тебя начались месячные. Я не совсем поняла насчет " волосы везде есть". Тебе надо обратиться к детскому гинекологу и пройти УЗИ. Насчет белей: если у тебя никогда не было половых контактов, ты, разумеется, можешь не проходить обследование на половые инфекции. Но посев из влагалища сдать придется. Не стоит так легко относиться к ПМС, это может быть началом самостоятельного заболевания. Сейчас можно начать прием натуральных препаратов, например, дисменорм, а также местных средств интим гигиены ( лактацид) и свечей виферон, но по согласованию с лечащим врачом.