Консультации / Педиатрия

Частый сухой кашель

Здравствуйте,с осени у моей дочери,4,5 года,часто очень проявляется сухой кашель,провожу разные отвлекающие процедуры,температура не поднимается,и за пару дней все проходит. А вчера стала повышаться температура,влажный кашель,педиатр говорит покрасневшее горло ,жесткое дыхание,и не должен быть влажный кашель,а он у нее есть . Что делать? Как быть? Антибиотики принимать или нет? Иногда из носа желтые сопли.
Добрый день! Конечно принимать антибиотики и уже давно пора это делать. Желтые сопли - это тоже признак того, что воспаление осложнено бактериальной инфекцией. И нужно понимать, что кашель - это только симптом, а причина болезни -инфекция.. Отвлекающие процедуры могут только глубже загнать инфекцию, временно решить проблему, но причину кашля не устранит. Сейчас крайне важно начать прием антибиотика, чтобы дело не закончилось пневмонией. Также прием антибиотика сочетают с применением иммуномодулирующего и противовирусного средства Виферон, чтобы помочь в борьбе с инфекцией и поддержать иммунитет. Важно ребенка отпаивать теплым питьем, часто проветривать помещение. Все эти меры и позволят комплексно и полноценно пролечиться до конца и восстановиться после болезни. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.