Консультации / Пульмонология

Как избавиться от аллергии

Здравствуйте, ольга вольдемаровна! Месяца два назад вы помогли мне снять обострение бронхиальной астмы. Спасибо! Может быть поможете и с приступами аллергии? Дело в том, что аллергия у меня уже лет 30. Вначале была на химические красители, шерсть животных, пищевая. Но, со временем, стала и медикаментозной ( аллерген-лактоза), и на многие пищевые продукты (по мне можно проверять натуральность продуктов). Но, самое плохое,что только одно лекарство снимает приступ (чихание, насморк, затем начинает морозить, болеть голова...)- Супрастин в инъекциях. После укола я не могу войти в нормальное состояние двое суток (сонное состояние, невозможность сосредоточится). Есть какие - нибудь способы или методы избавиться (хотя бы частично) от данного заболевания? Может нужно почистить кровь? Да, предположительно аллергию вызвал описторхоз, который был у меня очень давно. Я пролечилась в стационаре и в дальнейшем ни один анализ не подтвердил наличие описторхов в моем организме.
Здравствуйте. А как часто у Вас бывают эпизоды аллергических реакций?
Уважаемая Ольга Вольдемаровна, прошу прощения за задержку письма (семейные обстоятельства)! Извините! Аллергия у меня проявляется редко (примерно один раз в месяц), т.к. я полностью ограничила перечень, употребляемых мною, продуктов питания. Иногда бывают случайные погрешности (еда вне дома) или лекарственный препарат, употребляемый раннее, вдруг дал реакцию( Баралгин, мильгамма...).
Здравствуйте. Думаю, что полностью избавиться от эпизодов аллергии Вам вряд ли удастся. Можно попробовать вместо супрастина при следующей реакции ввести преднизолон 60мг. Однократное введение никакого вреда Вам не нанесет, а таких последствий, как супрастин, преднизолон не вызывает.
Уважаемая, Ольга Вольдемаровна, я попробую воспользоваться Вашим советом! Спасибо! С уважением, Терехина Т.Е.