Консультации / Травматология и ортопедия

Как ускорить процесс заживления связки

Три года назад, во время исполнения танца неправильно "приземлилась" на левую ногу, врач диагностировал мне развыр связки голеностопного сустава. Недолечив до конца ногу, я была вынуждена продолжать заниматься танцами, о чем теперь жалею, так как времени прошло достаточно, а боли в голеностопе до сих пор остались. На данный момент делаю солевые ванночки для ног, перевязываю ногу на нагрузки бинтом. Скажите пожалуйста, как ускорить процесс срастания связки? Очень хочется избавить от болей, обуть каблуки...
Здравствуйте! Рекомендую пройти комплексную реабилитацию в специализированном центре восстановительной медицины. Комплекс из физиолечения, массажа и упражнений, а также роботизированной механотерапии дает положительный эффект за более короткие сроки. Частично разорванная связка срастается за 2 месяца и к этому сроку должная быть восстановлена полная физическая активность. Скорейшего восстановления!