родинки

анонимно
Здраствуйте, моей маме 54 года, 2года назат она прошла курс лучевой терапии с диагнозом рак щейки матки(операцию делать не стали, из-за основного диагноза рассеянный скалероз), год назат она упала и получила перелом шейки бедра, после чего не встает, кроме всех ее болячек меня настораживает появления большого количества красных родинок, это может быть относится к еще какомуто ракоому процессу, (метостазы) . Просто она практически не транспортабельна, надо ли её везти на узи и делать какие-нибудь анализы касаемые онкологии ?

Отвечает Богуш Илья Григорьевич
онколог
для начала вам нужно вызвать онколога на дом. Рак шейки матки не дает метастазы ! в кожу. Я думаю на коже множественные гемангиомы.