анонимно, мужчина, 30 лет
Здравствуйте, после продолжительного перерыва в физич. Нагрузках стал снова заниматься и на 3 неделе(5 дней назад) появилась шишка у входа и немного внутрь на 1см по стенке, работа в основном сидячая я программист.
В первый день маленькая шишка, затем увеличилась.
Температуры нет, крови нет, ощущается дискомфорт.
Геммороя никогда не было ранее.
Мазал гепариновой мазью, ауробиновой и ставил свечи анузол, пил таблетки пентоксифиллин (для разжижения крови). За 5 дней особо ничего не изменилось она вроде даже немного распространилась вглубь.
Это геморрой?
Какой режим нужно соблюдать постельный или обычный?
Спасибо.
Прикладываю изображение
https://cloud.Mail.Ru/public/7ahs/s5pdw3sbv
Отвечает Чуйко Григорий Григорьевич
хирург, флеболог, проктолог
Здравствуйте Это острый тромбоз геморроидального узла. Покажитесь проктологу