Консультации / Педиатрия

КАК РЕАГИРОВАТЬ?

ДОЧКЕ 4 ГОДИКА. СТАЛА ЧАСТО ЛАЗИТЬ РУЧКАМИ В ТРУСИКИ. С ГИГИЕНОЙ У НАС ВСЕ В НОРМЕ(УТРОМ И НА НОЧЬ-ОБЯЗАТЕЛЬНО) НА ГЛИСТЫ АНАЛИЗЫ СДАЛИ-НЕТ. СТАРАЮСЬ , ЧТОБ ЗАСЫПАЛА ПРИ МНЕ, И РУЧКИ БЫЛИ НА ОДЕЯЛЬЦЕ.НО СТОИТ ОТЛУЧИТЬСЯ, И РУКИ УЖЕ В ТРУСИКАХ.КАК БЫТЬ? НАКАЗЫВАТЬ? ПУГАТЬ, РУГАТЬ, ОБЪЯСНЯТЬ- ВСЕ ПОБЫВАЛА.НЕ ПОМОГАЕТ.
не заострять внимание и не формировать невроз - это возрастное и если не делать из этого проблему - пройдет само. поговорить с психологм и поработать психологу с ребенком.
Очень благодарна, за оказанное внимание. Но хочу уточнить: возрастное,до какого возраста ?Или это сугубо индивидуально?Еще раз_спасибо!
обычно до -5 лет такое - но если вас это сильно волнует - надо обратиться к психологу.