Консультации / Педиатрия

Имеет ли место на самом деле дефицит массы и отставание в развитии

Здравствуйте! 27 Февраля дочке исполнилось 7 месяцев. Вес 7000 г рост 67. Наш педиатр говорит уже второй месяц что у нас большой недобор в весе и что мы отстаем в развитии из-за того, что ребёнок сам не садится и сидит с поддержкой ( нужно держаться за что то ручкой). В педиатре своём, как в хорошем враче сомневаюсь не только я, но и большинство наблюдаемых на его участке. Родились доношенными 3100г 50см. Наши вес/рост по месяцам соответственно: 1м: 3800/53; 2м: 4700/56; 3м: 5300/59; 4м: 5800/61; 5м: 6300/63; 6м: 6800/66; 7м:7000/67. Отправляет на на консультацию к неврапатологу на выявление причин в отставание физ развития и дефицита массы! Сейчас в больнице карантин и попадем к нему неизвестно когда.Но я не верю в отставание. Ребёнок активен, ползает на пузике, перебирая ножками и ручками на небольшие расстояния, играет с игрушками, легко переворачивается и балансирует на боку, подняв ручку и ножку. Мы на ив с 3х недель, прикорм по настоянию педиатра с 4х месяцев с овощей. В 5 мес каши и немного фруктов в перерывах. С 5 месяцев 5кратное кормление. Рацион пока не менялся. Ошибаюсь ли я и нам действительно надо незамедлительно обращаться к специалистам или у нас все в норме и просто сходить к другому педиатру?
Здравствуйте! последний месяц прибавка действительно очень маленькая, всего 200 гр, но говорить в результате этого. Кормите грудью? прикормы ввели какие-либо уже? Что касается того момента, что ребенок не садится пока самостоятельно--ту все довольно индивидуально, однако давайте для контроля все-таки посетим грамотного невролога? доктор оценит развитие малышки и даст при необходимости рекомендации. Например, курс массажа чаще всего дает толчок к бурному развитию -- так, без препаратов, можно добиться хорошего прогресса. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся