Консультации / Педиатрия

Бронхит или коклюш

Добрый день! Моей дочери 1 год и 8 месяцев, заболели мы в год поставили диагноз бронхит, лечили всеми возможными антибиотиками, не помогло, ставили уколы, не помогла, было и физио лечение, не помогло, обратились к аллергологу ничего не обнаружили, обратились к паразитологу, ничего, так мы ходили и лечили антибиотиками 4 месяца, в конце пошли к инфекционисту поставили коклюш. Кашлием почти год уже, обратились к педиатру сделали рентген - бронхит. Что делать, как быть?
Здравствуйте! Для точного диагноза "коклюш", необходимо сдать анализ крови на антитоксические и антимикробные антитела к коклюшу и паракоклюшу, если результат будет положительным, диагноз коклюша можно подтвердить. Определить клинически, с помощью только осмотра, наличие такого заболевания очень трудно даже опытному врачу. Если это , действительно, коклюш, то в периоде репризного кашля антибиотики уже не назначают, для лечения кашля при коклюше используют противокашлевые препараты центрального действия.