Консультации / Терапия

Боли в левой части спины

Здравствуйте.Сегодня ночью проснулась от сильной боли в спине.Боль распространялась на всю левую часть спины-начиная от шеи и заканчивая поясницей.Утром боль не прекратилась.Но теперь боль была только в области лопатки.При глубоком вдохе боль усиливается и как бы "прошивает" спину вдоль позвоночника.Раньше проблем со спиной не возникало,хотя ,где-то в течение двух месяцев была похожая боль в правой стороне спины,где-то на уровне грудного отдела позвоночника.Подскажите,пожалуйста,для чего характерны такие симптомы и какие препараты принять чтобы уменьшить боль?
Здравствуйте! Данные симптомы характерны для межреберной невралгии или невралгии спины. Чаще всего она наблюдается в грудном отделе позвоночника и распространяется как по ходу нервов, так и вдоль позвоночника. Для диагностики необходимо обязательно обратиться к неврологу, сдать ОАК, ОАМ, ЭКГ, пройти рентгенографию шейно-грудного отдела позвоночника, рентгенографию грудной клетки. Более детальную картину состояния позвоночника даёт МРТ, но для начала посоветуйтесь с неврологом. Для лечения применяются инъекционные НПВС ( например, мовалис 15 мг по 1,5 мл в/м 1 раз в день 6 дней ), витамины группы В ( мильгамма 2,0 мл в/м 1 раз в день 10 дней ), гели НПВС местно. Хороший эффект дают физлечение, мануальная терапия. Однако лечение необходимо назначать только после осмотра врачом и обследования. С уважением, Адельшина Л.Р.