Гной из десен сочится

анонимно, женщина, 36 лет
Ребенку 1 год.3 Дня t37,7 .Десна над передними верхними зубами увеличилась,набухать.Верхняя губа также увеличилась в 3 раза.Врач назначил аугментин в сиропе,но 3 дня улучшений не наблюдается.Может мы неправильную дозу даем?Вес у ребенка 10кг500гр.Подскажите пож.Каково разовая доза аугментина у нас должна быть?

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Нужно видеть ребенка, чтобы делать выводы. Вообще опухает губа при герпесном воспалении, поэтому не лишним будет подключить иммуномодуляторы - виферон, и противовирусный - ацикловир, ну и нурофен для борьбы с повышенной температурой. Здоровья Вам!

анонимно
Спасибо большое за ответ.Подскажите пожалуйста чем можно поднять иммунитет ребенку?

Корсакова Елена Сергеевна
Свечи виферон, обильное питье (настой ромашки), курсы пробиотиков для кишечника (рела лайф, линекс) частое проветривание.