Консультации / Репродуктология

Можно ли беременеть

При сдаче анализов у меня обнаружили ureoplazma parvum, врач сказала нужно обязательно вылечить, назначили антибиотики, я их пропила. Муж сдал анализы у него обнаружили тоже ureoplazma parvum. Но ему врач сказал, что при зачатии ребенка это никак не повлияет и лечить не обязательно. Как быть? Если я пролечилась, нужно ли мужу лечиться? Как это влияет на плод? На его развитие? А после антибиотиков мужчинам нужно воздерживаться три месяца от зачатия? Или это мифы? Спасибо заранее за помощь.
Здравствуйте! Если титр более 10 в 4 степени, то лечение назначают. Что касается партнера, лечение назначает уролог/андролог в зависимости от показателей мазка, наличия или отсутствия признаков воспаления, клинической картины. После назначения антибиотиков через 2 недели можно планировать беременность. С уважением, врач-репродуктолог, Колода Юлия Алексеевна