Консультации / Репродуктология

Можно ли беременеть

При сдаче анализов у меня обнаружили ureoplazma parvum, врач сказала нужно обязательно вылечить, назначили антибиотики, я их пропила. Муж сдал анализы у него обнаружили тоже ureoplazma parvum. Но ему врач сказал, что при зачатии ребенка это никак не повлияет и лечить не обязательно. Как быть? Если я пролечилась, нужно ли мужу лечиться? Как это влияет на плод? На его развитие? А после антибиотиков мужчинам нужно воздерживаться три месяца от зачатия? Или это мифы? Спасибо заранее за помощь.
Здравствуйте! Если титр более 10 в 4 степени, то лечение назначают. Что касается партнера, лечение назначает уролог/андролог в зависимости от показателей мазка, наличия или отсутствия признаков воспаления, клинической картины. После назначения антибиотиков через 2 недели можно планировать беременность. С уважением, врач-репродуктолог, Колода Юлия Алексеевна
Консультация врачей репродуктологов на тему «Можно ли беременеть» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 марта 2016
О консультанте
Специализация