Консультации / Педиатрия

Ротовирус или отравление

В субботу вечером 27.02 Вырвало три раза((( под утро часов в пять опять рвота и понос желтого цвета со слизью((( температура была 38(( в течении дня поила смектой и регидроном,съел в течении дня только пару ложек куриного бульона не жирного и ложки три манной каши на воде без всего. Вечером опять каши ложки 2. Ночью опять пару раз вырвало((( вызвали скорую,отвезли в инфекционку,но там мест не было( в коридор не легли( поставили противорвотный укол. До утра проспали хорошо. 29.02 С утра от еды отказался((( пил регидрон(( вялость,сонливость((( днём съел немного каши опять и чуть чуть бульона с сухарями. Вечером один раз вырвало(( в туалет по большому не ходит((( ночью опять вырвало одной водой((( 29.02 Приходила врач,сказала выпаивать регидроном,если будет обезвоживание в больницу под капельницу( выписала аципол на третий день если не будет рвоты.
Здравствуйте! не заставляйте есть,в таком состоянии голод лучше. а, если и кушать, то сухарики (сами сделайте) и главное побольше пить воды. иначе возможно обезвоживание. Чистая вожа и регидрон сейчас самые важные лекарства. на ротавирус не похое, думаю, это кишечная инфекция или панкреатит. нужно сдать анализы --кал, кровь -- и срочно результаы пишите. Энетрофурил не назначили? он нужен в такой ситуации! как и бифиформ! выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся