Консультации / Неврология

Можно ли пить депакин в разных дозах

У моего мужа (вес 110кг., 50 Лет) было 2­ приступа эпилепсии. После первого назна­чили депакин хроно,сначала доза была 100­0(как раз на этой дозе случился второй п­риступ), увеличили до 1500, делали ээг,д­инамика слабая была. Повысили до 2000, д­инамика улучшилась,пароксизсальность на ­ээг ушла,остались единичные острые волны­. Но, начался и сильный тремор рук. В ит­оге решили, утром 1000, а перед сном пит­ь 750. На дозе 1500 концентрация вальпро­ата была 59 до приема и 64 через 2 часа ­после приема. Хочу получить консультацию­ от вас, нормально ли что дозы разные?
Здравствуйте! Нет, ненормально. Дозировки должны быть равными, принимаемые через равные промежутки времени. Если снижение суточной дозировки не привело к развитию приступов и ушел тремор, то просто разделите дозировку на две равные части, не ленитесь, это несложно. Обязательно биохимический контроль функции печени, концентрации препарата в крови и ЭЭГ. С уважением, доктор Малахов И.Ю.