Консультации / Педиатрия

Углеводы в кале

Здравствуйте.Моему сыну 2 месяца. С рождения мучают боли в животе... Сдавали кал на углеводы.. Показатели 1-1,65..Что говорит о значительном превышении..То есть лактазной недостаточности...Мы на частичном ив...Грудь 3-4 раза в день,а остальное кормление нан безлактазный...Стул нормализовался..Сыпи нет..Ночью бывает покряхтит,но не плачет.Скажите какие наши дальнейшие действия? Так и кормить безлактазной смесью или может уже можно заменить простой? Нужно ли через какое то время пересдать анализ? Попробовала заменить смесь фрисолаком... Через день покрылся красными пятнами и сыпью...Вернулась к нану.......Может нужно ребенку давать какие то лактобактерии или что то от аллергии сейчас,чтобы сыпь быстрее прошла?И как долго можно сидеть на безлактазной смеси....? В весе набирает хорошо.... Родился 4020 рост 55 см...К 2 месяцам весит 6500 и 62 см.... Кстати не много ли это?
Здравствуйте! 1. а когда кормите грудью, даете спец препарат, например, лактозар? это важно, ведь молочко тоже нужно полноценно переваривать,а как это сделать без фермента? 2. пока кормите безлактазной смесью и даже не пытайтесь поменять, это важно! к сожалению, иногда лактазная недостаточность сохраняется всю жизнь и всю жизнь человек должен избегать молочных продуктов или принимать препарат. Но так же немало случаев, когда со временем лактазная недостаточность уходит. Предугадать невозможно, поэтому пока выводы делать не будем. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Да лактазар принимаем по 2 капсулы. Спасибо за ответ. Всего доброго)
Здравствуйте! И Вам!! Здоровья всей семье) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся