Консультации / Болезни сосудов

Подскажите пожалуйста какую использовать мазь

Здравствуйте доктор! У мамы сердечная недостаточность в результате большие отёки на ногах. Образовались язвы на ногах и вытекала лимфа. После интенсивной терапии отёки стали меньше, но добавилась другая проблема. При падении была содрана затянувшаяся поверхность кожи, образовав большой очаг сочащейся лимфы. Подскажите пожалуйста, какую нужно использовать в данной ситуации мазь.Или должно быть комплексным лечение? Заранее благодарю Вас.
Здравствуйте. Конечно, Вам следует обратиться к доктору, самолечение в данной ситуации не даст результата, необходима комплексная терапия под наблюдением врача. Из ранозаживляющих средств имеется солкосерил гель, метилурацил, есть специальные повязки фирмы Hartmann для ухода за ранами. Но, еще раз повторюсь, это следует делать под наблюдением врача поскольку, например, те же самые повязки рассчитаны на разные раны, разное количество отделяемого из них.