Консультации / Педиатрия

Ребенок мало пьет жидкости

Здравствуйте! Сыну 1 год и 1 месяц. Объём выпиваемой жидкости в сутки максимум 100-120 мл. Я думаю это очень мало т.К. Совсем недавно я его еще докармливала грудным молоком и мне казалось что недостаток хотябы так компенсируется. Но на сегодняшний день от груди пришлось отказаться а вопрос с кол-м жидкости так и не решился. Кроме воды и детского чая ничего пить не хочет ни компоты ни соки. Пить предлагаю ему очень часто, но редко соглашается и то на пару глотков. Стул нормальный два раза в сутки. Кожа не сухая но бледная. Надеюсь что кожа у него моя т.К. Я тоже от природы всегда была бледной. Подскажите на сколько критично такое малое потребление жидкости для годовалого ребёнка и что можно сделать чтобы исправить ситуацию? Спасибо!
Здравствуйте. Как часто и в каком количестве ребенок мочится? Если трудно проследить, взвесьте памперсы, собранные за сутки. Подсчитайте все выпитое и съеденное. Вполне возможно, что в холодное время года объемы выпитого (+съеденного) и выделенного сбалансированы. Соки в качестве питья ребенку такого возраста не нужны. Гораздо полезнее фруктовое пюре.