Консультации / Пульмонология

Трудно дышать

Здравствуйте! Началось все с того что я просто простудилась. Была высокая температура. Температура прошла и воспалилось горло. И оно отекло и как будто что то мешает в горле. Потом начался кашель лающий, муж напугался что я ребенка заражу, вдруг болезнь страшная. Вызвали скорую отвезли в инфекционную больницу сделали рентген, серцебиение ,тест на грипп, сказали ларинготрахит . Про лечили меня вроде как бы легче должно быть, да нет горло всё равно отекает и дышать трудно по правой стороне. Ходила к эндокринологу, он мне кучу тестов сделал ( анализ крови и УЗИ правда я не делала) но он потрогал горло и сказал что ничего такого связанного с щитовиткой не видит, потом к аллергологу пошла она до меня даже пальцем не дотронулась и прописала кучу лекарств, даже декстометазол, но ничего не помогает горло так и закрывается , потом решила к Лору, лор мне через камеру посмотрел сказал не большой рефлекс есть на пищу которую например я не хочу есть а меня заставляют( и от гастрита таблетки выписал) пить то я их пью только горло всё равно так и отекшее закрывается. Самый большой дискомфорт я чувствую в районе кадыка до солнечного сплетения. Подскажите что мне делать??? Уже три месяца прошло не проходит. К какому врачу мне обратиться??? Я так то не паникую, но паниковать начинаю когда уже совсем горло отекает... И дышать трудно становится страшно....
Здравствуйте! Если беспокоят боли от горла до солнечного сплетения проведите гастроскопию для уточнения необходимости увеличения терапии по поводу заболевания желудка. Что касается ощущения отека горла то еобходимо опять обратиться в Лор. врачу. Для исключения аллергической природы патологии сдайте анализ на IgE общий и эозинофильный катионный белок. Также для диагностики возможно необходимо провести КТ легких.