Консультации / Дерматология и косметология

о выпадении волос

Здравствуйте!мне з8 лет,усилилось выпадение волос после приема оральн.контрацептива(принимала около 2 лет),во время мытья особенно.у меня ранняя седина с 27 лет,волосы тонкие ,волнистые стали очень быстро засаливаться-через день после мытья,посоветуйте возможно витамины(какой группы?)использую краску для волос,спасибо
Здравствуйте, Светлана! После отмены контрацептивов выпадение волос можно отнести к физиологическому, то есть нормальному. Чтобы по-быстрее пережить этот период с меньшими потерями волос я бы посоветовала Вам принимать витамины Пантовигар или Перфектил, или драже мерц а наружно использовать любой из стимуляторов роста , например Хроностим от Дюкрэ или препараты компании симоне www.tricholog.ru С уважением, Селютина Оксана Владимировна.