Питание

анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте. Ребенку 5 месяцев. На гв. Моего молока очень мало, видно что ребенок не наедается. Смеси никакие не пьет(пробовали нан,беби,малютка,нестожен). Даже если и попет немного нестожена, сразу живот урчит, выгибается малыш, видимо дисбактериоз. Подскажите пожалуйста, чем кормить малыша?? Можно ли ввести овощные и фруктовые пюре; каши гречка,рис,овсянку безмолочные;одно детское печенье в день размягченное в воде?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение. Давайте попробуем смесь Нуппи? Эта смесь содержит такие пребиотики, как галактоолигосахариды и фруктоолигосахариды, которые стимулируют рост полезных бифидобактерий в кишечнике. Именно поэтому такое питание обеспечивая комфортное пищеварение у деток с первых дней жизни. К тому же такое питание сбалансировано по витаминам и микроэлементам. что очень важно в первый год жизни ребенка! Помимо этого я бы рекомендовала сдать анализы кала -- корпограму и кал на дисбатериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Это поможет нам определить, не виновны ли в проблемах с животиком нарушения пищеварения или флоры. прикормы начнем вводить после того, как введем смесь. Начинаем мы с овощного монопюре--кабачка, брокколи или цветной капусты.