Консультации / Неврология

Ноющая боль задней дельты

Здравствуйте, мучают частые и продолжительные ноющие боли в районе задних дельт, болят обе, но левая в разы сильнее. Наблюдал дискомфорт в задних дельтах почти всю жизнь при продолжительной нагрузке. Например плечо начинало ныть от махов рукой во время пробежки легким бегом, хватало 15-20 минут. Также боли начинаются при длительном сидении в неудобной позе, без подлокотников. Я раньше думал, что это из-за того, что я в плохой физической форме. Потом я пошел в тренажерный зал на какое-то время все стало намного хуже, потом привык и стало беспокоить меньше, но не прошло. Занимаюсь уже 8 лет, нахожусь в хорошей форме. До сих пор при любом продолжительном задействовании плеча начинаются боли. Боль ноющая, не постояная, похожая на вспышки раз в 8-10 секунд. Терпимо, но очень раздражает, немного помогает тепло. В плохую погоду все усугубляется. Обращался к неврапотологу и к тренеру. Тренер прощупал саму мышцу и сказал, что она у меня черезур спазмирована, но боль не похожа на мышечную. Неврапотолог позаламывал мне руки по-разному, проверил подвижность, гибкость и сказал, что все впорядке, проблем не видит. Проблем не видит, но боли то есть! Пожалуйста скажите, чем могут быть вызваны описанные мною боли? Помогите разобраться, что происходит и снять/облегчить симптомы. Спасибо.
«Здравствуйте! Повышенные мышечные нагрузки зачастую требуют дополнительного приема магния и кальция, что Вы можете обсудить с вашим тренером, неврологом. Также иногда для исключения частичного поражения связочного аппарата необходимо исследования плечевого сустава чаще мрт сустава, что позволяет получать информацию о состоянии не только костных структур но и связочного аппарата, мышечного, попробуйте обратиться к ортопеду. Иногда для исключения патологии мышечной системы неврологи назначают энмг ( электронейромиографическое исследование мышц) для исключения плекситов, синдрома миопатии. Врач-невролог к.м.н. Романова Н.А