Ребёнку годик, сейчас лезут бабки 4 штуки, сдали анализ крови. То что в скобочках это должны быть такие показатели в его возрасте. Мне что то не нравится анализ крови
гемоглобин 123
эозинофилы-2
гематокрит-34,5 (36-49)
лимфоциты-68 (30-55)
среднее содержание гемоглобина. В эритроците-28,6 (27-33)
средний объём эритроцитов -80,5 (80-95)
нейтрофилы сегмент-23 (15-80)
моноциты -7 (2-9)
тромбоциты-186 (150-400)
эритроциты-4,29 (3,7-5)
соэ-2 (5-8)
лейкоциты-5,2 (6-12)
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Вы зря так думаете, анализ крови в норме, отклонения незначит и не заслуживают беспокойства.
От себя я бы хотела вот на что обратить внимание. При прорезывании зубов, как правило, снижается иммунитет и реьенок "хватает" орви. Чтобы этого не произошло, можно использовать противовирусный препарат с профилактической целью, например, гель наносимый на слизистую носа --виферон!
Не болейте!
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Ещё хотела спросить, недавно заметила что у него на шее когда он злится, плачет справа вена надувается и небольшой шарик образуется, с чем это может быть связано? И серьезно ли?
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
Это просто поверхностное расположение сосуда, не переживайте)
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся