Консультации / Пациент и здравоохранение

Как попасть в глазную клинику Фёдорова

Добрый вечер! Моя мать пенсионерка, 40 лет проработала в медицине. В местной поликлинике (г.Мытищи) обнаружили глаукому. Поехали в фёдоровскую т.К. Там лечение намного лучше чем в мытищах!!! Без направления не взяли, а врач из поликлиники только в моники направляет. Подскажите как нам попасть в фёдоровскую?
Здравствуйте. Специализированная медицинская помощь в системе ОМС оказывается в соответствии с выданными направлениями. При выдаче направления врач направляющей медицинской организации обязан ознакомить пациента со всеми возможными вариантами. Вы можете обратиться в свой департамент здравоохранения или ТФОМС для уточнения вопроса, действительно ли направление в МНТК невозможно в соответствии с теми правилами маршрутизации пациентов, которые действуют в вашем регионе.