Консультации / Педиатрия

Ветрянка

Здравствуйте!мой младший брат две недели назад заболел ветрянкой,он уже выздоровел,сегодня пошел в д/c.Скажите пожалуйста,какова вероятность,что я заболею и если да ,то тяжело ли она будет протекать?(ветрянкой не болела)
Здравствуйте! Вероятность высокая. Ожидать появление симптомов заболевания ( повышение температуры + появление сыпи) можно в течении 31-го дня (будем считать от той даты, когда педиатр разрешил вашему брату посещать детский коллектив)