Консультации / Отоларингология

Осложнения при глотании стекание вязкой слизи

Добрый день. Появилось осложнение при глотании в левой стороне горла. Такое ощущение как будто что то мешает глотать и "болтается", из за этого появляется дискомфорт при глотании, хочется постоянно глотать слюну, которая "не проглатывается". За месяц до появления этого дискомфорта меня выписали из больницы после операции по удалению миндалин. Была проведена томография, гастроскопия, консультации с психотерапевтом. На томографии ничего не выявлено, гастроскопия, отклонения незначительные, гастроэнтерологи отрицают рефлюкс эзофагит как причину, психотерапевт провел курс, но он не помог. Ощущение не увеличивается и не уменьшается уже целый год, соблюдал диеты, психологический комфорт, силовые тренировки были исключены. Один из лор врачей сказал, что незначительно искривлена перегородка носа (левая ноздря действительно дышит хуже) и это может быть проблемой дискомфорта при глотании, мол необходима операция на выравнивание перегородки носа. Скажите, пожалуйста, верны ли слова данного специалиста и что можно еще попробовать предпринять в качестве теста на выявление причины (анализы, диеты, препараты и проч.)? P.S. Неприятный запах отсутствует. Спасибо. Хорошего вам дня.
Здравствуйте! Не смогу Вам посоветовать по интернету. Мне надо посмотреть на Вас...С уважением, Элина Юрьевна.