Консультации / Педиатрия

Плач во время еды

Ребенку 3, 5 месяца, каждое кормление спустя минуту начинает болеть живот, была на гв, думала переведу на смесь все наладится, нет, ест 40 г и болит живот, остальное только во сне до 60 г, больше никак, после еды тоже болит животик, газы, пукает и плачет во время пуков, анус красный, в анализе на дисбак кандида 10 в 4, клостридии 10 в 4, лактобактерии 10 в 7, бифидобактерии 10 в 7, больше отклонений нет, вес набирает плохо, 1 месяц 800, 2 месяц 600, 3 месяц 500, боюсь в 4 не наберем совсем.Во время приема дифлюкана стало лучше, но появилась жуткая аллергия, дочка стала кушать и набирать вес, отменили препарат все началось заново, помогите советом, стул 1 раз в день, четко утром, первая порция твердая с зеленью, вторая порция кашецеобразная желтенькая, едим смесь фрисопре. Все время принимаем нормофлорины.Дайте пожалуйста ответ, может ли кандида не давать ребенку поесть спокойно, лактаз недостат нет.
Добрый день! Конечно может! И клостридии тоже!Очевидно, что устранять нужно воспаление и эту патогенную микрофлору в кишечнике. А сыпь - это не аллергия, а все то же следствие дисбаткероиза, ведь с грибком борьбу вели и его место занимают другие бактерии. Нужен снова прием флуконазола (50мг), курс нифуроксазида, смесь Фрисопеп. Здоровья Вам!