Консультации / Маммология

страные ощущения в груди

Здравствуйте, мне 22 года, беременности не было, но в последнее время начала наблюдать, что на груди стали видны вены и периодически болит грудь, складывается такое ощущение, что боль связана с венами (как будто варикоз, только на груди). В чем может быть дело?
Здравствуйте. Увеличение венозного рисунка в области молочных желез может быть из-за нарушения оттока крови и лимфы от молочных желез. Такое может быть при ношении бюстгалтера с косточками. Для того, чтобы понимать есть ли заболевание молочных желез, нужно сделать УЗИ молочных желез. Варикоза в этой области не бывает, скорее всего это признаки мастопатии. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург