Консультации / Репродуктология

Планирование беременности

У меня такая ситуация: назначили клостилбегит для стимуляции овуляции, наблюдала за ростом яйцеклетки по узи. Цикл у меня 34 дня. Последние месячные были 31 января. На 12 дц в правом яичнике был крупный фолликул 11.5 Мм. В левом фолликулы 3-9 мм. Яичники мультифолликулярной структуры с преимущественно перифирическим расположением фолликулярного аппарата, на срезе сканируется 12-14 фолликулов. На 18дц эндометрий 8.6, В правом яичнике 2 доминантных фолликула 18 и 19 мм. На 25 день цикла м -эхо 9 мм, секретного типа ж тело в правом яичнике 22 мм. При цдк умеренный кровоток vps = 17. Ir=0.49 Свободная жидкость в заднем своде - всж 17 мм.Я была на приеме у гинеколога на 26 дц. Гинеколог моя изменилась, так как ушла с этого места работы. Меня принимала другая. Я ей описала всю предыдущую картину планирования беременности: 2 года пила дюфастон с 14 по 25 дц, но по узи не отслеживали выход яйцеклетки. Месячные регулярные, с 13 лет. Проходят с болезненными ощущениями. Мне бесплодие не ставили, зачем тогда стимуляцию назначили? Без дюфастона цикл 24 дня, с дюфастоном 28. В январе этого года я прекратила пить дюфастон. А с 31.01 Решили следовать указаниям гинеколога. По 1 т клостилбегита с 5 по 9 дц, на 12 дц узи. С 16 дня дюфастон. Вопрос: меня нынешяя гинеколог отправила на хгч 29.02., А пока продолжать пить дюфастон. Результат хгч 1,00 мме/мл. Но разве это не маленький срок для хгч. Ведь овуляция у меня была 19-21??? Что мне делать??? Есть ли вероятность беременности?
Здравствуйте. Через пару недель после овуляции можно делать мочевые тесты на беременность. Действия другого доктора оценить сложно, если беременность и самостоятельно наступает-стимуляция не нужна. С уважением, акушер-гинеколог, репродуктолог, Мокрова Анастасия Сергеевна