Консультации / Хирургия

Операция по удалению вросшего ногтя

Здравствуйте. 11 Февраля сделали операцию по удалению вросшего ногтя (повторную), но на этот раз швы не накладывали для формирования ногтевого валика. Ухаживаю также, как и в прошлый раз: ежедневные перевязки с мазью левомеколь. Но, в отличие от прошлого раза, палец все ещё отекший, и мозоли, появившиеся в день операции (вероятно из-за бинта), не заживают. Никакие новые боли не беспокоят, и все, на мой взгляд, выглядит нормально, нет гноя и т.Д. Стоит обращаться к врачу? И почему, как вы думаете, не проходит отек?
Здравствуйте, Александра. Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом раны.
Вот фото. Незаживающие мозоли и, собственно, рана от операции.
К вопросу приложено фото
Представленное фото говорит о наличии панариция. Необходимо провести R-гр пальца и радикально пересмотреть объём лечения.