Расширение вен малого таза

анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте! На узи малого таза поставили диагноз расширение вен малого таза до 8 мм. Есть предрасположенность к варикозу( на ногах сосудистые звёздочки, небольшие) гинеколог говорит что с таким диагнозом мне категорически нельзя принимать ок, так ли это? И как расширение вен малого таза может сказаться на беременности, какие могут быть осложнения и если да то как их можно предотвратить?

Отвечает Крылов Станислав Анатольевич
хирург-флеболог
Здравствуйте. Варикозное расширение вен не является противопоказанием к применению гормональных препаратов . И никак отрицательно не влияет на течение беременности. С уважением, Крылов Станислав, Центр Флебологии, varikoz.ru