Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бак пасев груди enterobacter aerogenes 10 3 - левой груди и правой 10 4

Здравствуйте малышу без 7-ми дней, 2 месяца будет. Мучаемся животиком, плохо спит, почти что постоянно тужиться. В результате анализа бак-пасев груди обнаружили enterobacter aerogenes 10/3 - левой груди, и правой 10/4. Почитав на форумах,понял что это нормально, но наша гинеколог отправила нас срочно к педиатру, якобы это опасно и нужно лечить антибиотиками. Анализ кала сдавали есть лейкоциты и слизь, умеренно не всегда визуально бывает слизь., Кал не зелёный, желтовато коричневого цвета. Мочу сдали завтра только ответ получим. Что делать с этой бактерией!? Так ли это опастно!? (Пытался приложить фото анализов - бак-пасев и общий анализ крови - не получилось, пишет: ошибка. Сработал таймаут загрузки изображения )
Здравствуйте! Лейкоциты и слизь в копрограмме - признаки воспаления. Причина такой копрограммы чаще всего - пищевая аллергия. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Что кушает малыш? Если ГВ, что кушает мама? Как ребенок прибавляет вес? Есть ли высыпания на коже? Все эти вопросы нужно задать, чтобы уточнить причину проблем с животиком у малыша. Дисбактериоз - это миф, лечить его не нужно ни с помощью фагов, ни пробиотиков, ни антибиотиков. Разнообразие микробной флоры у маленького ребенка служит залогом формирования полноценного иммунитета.С этой бактерией ничего делать не нужно.