Консультации / Отоларингология

Субтотальное затемнение левой гайморовой пазухи

Здравствуйте! скажите пожалуйста у меня возникла такая проблема я поступаю на службу по контракту и прохожу медобследование все прошел кроме ЛОРа сделал рентгенограмму выявили субтотальное затемнение левой гайморовой пазухи и пристеночное правой и искровление перегородки в право. О себе скажу так нос у меня всегда дышит болей ни каких нет в области пазух выделений нет ни желтых ни зеленых соплей нет и не было во время простуды или грипа если заложенность носа во время орз или орви есть то проходит без болезненно вместе с болезнью за несколько дней осложнений не было, при наклонах вниз головой ни давления ни болей в областях пазух нет. Вобщем обратился к частному ЛОР врачу при обследовании выяснил что это затемнение возможно из за испорченного зуба с левой стороны шестерка (одонтогенный). сейчас пью антибиотики, буду удалять зуб, скажите пожалуйста с такими вышеописанными признаками может ли быть гной в пазухах(пробивать не хочу) или это только отек слизистой и можно обойтись только лечением антибиотиками?
Здравствуйте! Сделайте КТ околоносовых пазух и повторно обратитесь к ЛОРу. С уважением, Элина Юрьевна.