Консультации / Дерматология и косметология

сухие пятна на лице

здравствуйте. скажите пожалуйста как можно избавиться от сухих пятен на лице,которые со временем то появляются, то исчезают,но беспокоят они меня еще с детства .Обострение наверно происходит весной,летом.сами собой они не болят не чешутся,но создают ужасный вид особенно при нанесении косметики.
Здравствуйте, Ольга! Необходимо разобраться в причине появления пятен на лице. Ксероз кожи (сухость) может быть симптомом многих заболеваний - атопического дерматита, ихтиоза и др., поэтому подбирать терапию необходимо после правильно установленного диагноза. Используйте для увлажнения кожи средства, в составе которых масло карите, керамиды, натуральный увлажняющий фактор - это позволит на длительное время увлажнить кожу лица. С уважением, А.С. Бельтюкова