Консультации / Дерматология и косметология

Как излечится

Мне 32 года, в 25 лет у меня начались угри на спине, проходил множество обследований здавал кровь на стирильность, Ничего не обнаружилось все анализы внорме в крави ничего не обнаружили. А прышей стало больше и на плечах и груди.Делали перелевание крови с 1-20 и обратно не помогло .Посоветуйте что можно предпринять.Масса рубцов остаётся от них по телу.
Здравствуйте, в терапии угревой болезни используются наружные средства - крема и гели, содержащие азелаиновую кислоту, бензоил пероксид или адапален. Хороший терапевтический эффект достигается применением названных наружных средств в комбинации с местными антисептиками - р-ром хлоргекседина биглюконата 0.05% (на здоровую кожу). Если у Вас есть рубцовые изменения на коже, то необходимо добавить курсом антибиотики тетрациклинового ряда или синтетические ретиноиды внутрь. С уважением, А.С. Бельтюкова