Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо набирает вес

Ребенок в 6 месяцев весил 6 кг и ростом 62см. И с тех пор практически не набирает вес и плохо растет. Сейчас нам 11,5 месяцев и весим мы 6,5кг. И ростом 70 см. Скажите куда нам обратится?? И какие анализы надо сдавать??
Здравствуйте! тут надо пройти полное обследование--у гастроэнтеролога, у эндокринолога, сдать анализ крови -- искать причину такого недобора в весе. До этого моменты Вы никак не обследовались? Педиатр не направлял Вас? ребенок часто болеет? если да, то это тоже может быть причиной плохого набора. Вам сейчас предстоит по поликлиникам много ходить, тк требуется обширное обследование. Имеет смысл подумать о противовирусной профилактике, например, при помощи геля виферон,а по возвращении домой--промывать носик морской водой
Наш педиатр никуда нас не направлял, просто говорит, что миниатюрная девочка. Анализы все хорошие. Ребенок не болел и не болеет.
Здравствуйте! Если родители миниатюрные, это действительно может быть наследственной предрасположенностью, такой конституцией Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся