Женщина 64 года,гиперт.б-нь 3 стадия,3 степень,риск 4. Осл. ХСН 2А,ФК 3. Сопутств. ИБС,стенокардия напряжения ФК 3.Сахарный диабет,инсулинпотребный,субкомпенсация. Полтора года назад сделали коронографию.Сейчас прошла обследование в больнице и предложили ещё раз сделать коронографию.РЭГ: смешанный тип РЭГ с резким снижением пульсового кровенаполнения сосудов с нарушением венозного оттока.Повышение тонуса артериол.ЭКГ: синусовый ритм с ЧИ 86, ЭОС -влево.Блокада левой ножки п.Гисса. Нужна ли коронография, пока отказались делать.
Отвечает Шенкер Мария Олеговна
Терапевт
Здравствуйте! По результатам обследования Вам предложили проведение повторной коронарографии. Не нужно отказываться.