Зубы в 4 месяца

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте. У моей дочки 4 месяца вылез нижний резец через пару дней второй ..Плохо или хорошо что так рано? И через какое время ждать следующие зубки.

Отвечает Кобиясова Ирина Владимировна
детский стоматолог
Доброе время суток! Немного рановато, но ничего! Рекомендую начинать делать гигиену полости рта с зубной пастой и щеткой для малышей. Например, Рокс бейби липа или ромашка. Пасту можно глотать, сплевывать не нужно, начните хотя бы один раз в день, по мере прорезывания последующих зубов - проводите гигиену 2 раза в день. Следующие зубы должны пойти через 2-3 месяца.