Консультации / Неврология

Ишемический инсульт

Здравствуйте,у моей сестренки ,произошёл ишемический инсульт.Онмк в бассейне сма справа.Левосторонний гемипарез (167.8) (G81),в течении 27 дня находилась в реанимации,,38 лет,сопутствующие болезни,сахарный диабет 2 типа и повышенное арт.Давление,27 дней была в реанимации и ещё 6 дней в другой палате,рядом были очень хорошие врачи ,спасибо им большое,но в течении 21 дня мы не знали что думать,как все сложится дальше врачи ничего не говорили,но делали все возможное на тот период ,сестрёнка начала по-тихонько произносить звуки ,слова,начала двигать ногами,сидеть,ходить,при выписке вышла своими ногами,хотя движение руки ещё были слабые и речь была слабая,потом выписка домой и продолжение приемов лекарств и лфк,и так она 33 дня была в больнице,и в течении 21дней ,что была дома,многому научилась,правда были и раздражительность и бессонница,галлюцинации,по-тихонько начала возвращается память ,движение левой верхней конечности ,и после 21дней .Что была дома,значит после 54 дней от инсульта ,прошла реабилитацию в центре 10 дней и сейчас можно сказать самостоятельная ,по дому делает все ,и память и интеллект вроде все нормально ,но может ещё чуть-чуть нужно восстановить силы,память,у меня такой вопрос по каким параметрам определяют годность к работе.Она конечно все время думает и рвётся к работе,как ещё могу я объяснить ,что ещё не время?Спасибо.
При инсульте в правом полушарии пациенты могут недооценивать тяжесть своего состояния, поэтому им бывает сложно вернуться в обычную жизнь. Адекватно оценить ее состояние должны врачи - невролог и нейропсихолог, с учетом ее работы конечно.