Консультации / Урология

Постоянное ощущение не до конца опорожненного мочевого пузыря

Периодически раз в год я болела острым циститом (боль при мочеиспускании, частые позывы, иногда кровь в моче и температура, принимала норфлосакцин и траву «медвежьи ушки» и все проходило). В начале декабря 2015г. Я перемерзла, заболела циститом (ну так я предполагала, так как были частые позывы мочеиспускания и ощущение неопорожненного мочевого пузыря, боли и жжения в конце мочеиспускания не было). Сдала анализы крови, мочи на бакпосев и по нечипоренко. Пока ждала результаты анализов, начала пить норфлосакцин 10дней по 2т. И уролесан (1месяц). Анализы дали такие результаты: анализ мочи на бакпосев – паталогич.М/ф не выделено; анализ мочи по нечипоренко-лейкоциты 1,0*10в3степени, эритроциты 0,25*10в3степени, цилиндры не обнаружены; общий анализ мочи-кисл., Св. Желтая, прозрачная, белок/сахар не обнаруж., Лейкоциты 1-3вполезрения, эпитель плоский 5-7в поле.Зр., Ураты +; анализ крови: эритроциты-5,03t/l, гемоглабин-141g/l, гематокрит-0,395l/l, средний объем эритроцитов-78,5fl,среднее содержание гемоглобина в эритроците-28,1pg, средняя концентрация клеточного гемоглобина -357g/l, ширина распределения эритроцитов по объему-12,4%, тромбоциты-136g/l, средний объем тромбоцитов-9,51f/l,тромбокрит-1,59ml/l,ширина распределения тромбоцитов по объему-18,2%, соэ-8mm/h, лейкоциты-3,09g/l,нейтрофилы-14,6%, лимфоциты-61,6%, моноциты-15,71%, эозинофилы-6,36%, базофилы-1,73%,нейтрофилы-1,26g/l, лимфоциты-1,29 g/l, моноциты-0,328 g/l, эозинофилы-0,133 g/l, базофилы-0,078 g/l. Сделала узи почек и мочевого пузыря: правая и левая почки не увеличены, контуры ровные четкие, структуры почечного синуса повышенной эхогенности за счет эхопозитивных включений 1-2мм, мочевой пузырь содержит 300мл мочи, симетричен, не деформирован, внутр.Контуры ровные ,не деформированы, стенки не утолщены, просвет небольшое количество флотирующей эхо взвеси, остаточной мочи нет. В заключении написали:эхопризнаки единичных микролитов обеих почек.Небольшое кол-во флотирующей эховзвеси в просвете мочевого пузыря. С результатами анализов и узи пошла к терапевту, написала хронический цистит и выписала фитолит на 2 недели. Фитолит я пропила 1 месяц,также пила диурол. После лечения вышенаписанными препаратами постоянное чувство неопорожненного мочевого пузыря, даже после того как сходишь в туалет никак не проходит(боли и жжения в конце мочеиспускания нет, струя мочи нормальная, за раз выходит от половины стакана и больше, ночью встаю в туалет 1 -2 раза, в день хожу до 10раз). Сходила к гинекологу, сдала анализы на зппп, ничего не обнаружили, мазок показал 2тип и лейкоцитов до 15 в п/зр, палочки умеренное количество, обнаруж.Грибы. На всякий случай пропила 10дней канефрон. Местный уролог после того как выслушал меня, даже в мед.Карточке ничего не записал, сказал что заболевание не по его части. Консультировалась у гастроэнтеролога(подумала может моя проблема связана с жкт), сделала рентген кишечника, выявили эрозивный колит, эндоскопическое обследование выявило воспаление 12 перстной кишки, гастрит и дуоденит. Сейчас лечу жкт. По мочевому улучшений нет, чувство не до конца опорожненного мп постоянное! Не могу понять, что это и как это лечить, так как жить так уже невыносимо! Подскажите пожалуйста, что это может быть, и к кому обращаться с данной проблемой! Заранее благодарю за ответ!
Добрый день! Думаю все таки этим должен заниматься уролог.