Консультации / Гинекология

Сильные боли во время месячных

Добрый вечер! В ночь с 27 на 28 у меня начались менструации.. Так как я знаю, что если вовремя не выпить таблетку, у меня будут сильные боли, я сразу приняла цитромон п 1 штуку. Утром я почувствовала, что боли все равно начинаются и выпила ещё две таблетки, но боли только усилились.. В итоге, только после обеда и 5-й таблетки обезболивающего мне стало немного лучше, но осталось ощущение, что боль не ушла до конца.. Возможно, это обуславливается тем, что лекарство слабого действия, но меня пугает то, что таких ужасных болей(до слез) во время месячных у меня еще не было(даже если забывала вовремя принять таблетки). Может ли это быть из-за жесткого полового акта перед началом менструаций или у меня начались проблемы со здоровьем? Помогите. Заранее спасибо
Добрый день. Довольно странно, что ваш препарат помогает вам во время менструации. Вероятно, у вас дсменорея, так называются болезненные месячные. А вот причины могут быть очень разные. Поэтому вам следует обратиться к гинекологу и пройти обследование, которое определит врач. Подробно расскажите, чем вы болели в детстве, когда началась менструация, есть ли сопутствующие заболевания, склонность к лишнему весу и тд. Обычно в таких ситуациях применяются препараты КОК, но только назначению врача, натуральные препараты, например, циклодинон, иммунокорректоры ( виферон) и нестероиды ( мовалис, ОКИ) в ректальных свечах.