Консультации / Педиатрия

Питание ребенка в 4 месяца

Здравствуйте! У меня сыну 4 месяца. Я уже не знаю что думать. У нас так случилось, что ребёнок с месяца на смешанном кормлении так сказать.. То есть не как у нормальных грудь - основа, смесь - докорм, а наоборот. Из- за послеродовой депрессии у меня стало пропадать молоко. Я обратилась к врачу за советом как нам быть.. Мне сказали гв не прекращать если ребёнок не отказывается и там все ещё есть хоть немного молока, и паралельно давать смесь. Но тут тоже не все хорошо.. Мы перепробовал все доступные в аптех смеси: малютка, малыш, нестожен, милупа, нутрилон, хип, хумана, семилак... Ни одна смесь не подошла.. Сын или очень сильно срыгивал, или болел живот, или характер кала менялся, или сыпал диатез. Я прибегла к старому варианту кормления ( после консультации врача) я начала постепенно вводить в рацион ребёнка овсянку(жыдкую), срыгивания были но не такие сильные и не так часто. Затем попробовали дать манку, тоже нормаль, рис нам не подошёл.. Не смог показать.. Пробовала варить типа супчика ( картошина, кусочек морковки, кусочек куриного филе) тоже хорошо... Пюре картофельное прямо с ложки топтал,…. Тоже хорошо….Такое питание у нас стало за 3-4 месяц. И я не знаю правильно ли это.. Врачи говорят что нормально( мол мы тоже так росли), другие мамочки со своими врячами тапками закидивают говорят что я никчемная мама ребёнку здоровье гроблю, в книжках вообще все по другому. И я уже отчаялась просто.. Не знаю к кому обратиться. Помогите пожалуйста!! Заранее спасибо!.
Здравствуйте! я все-таки считаю, что это это питание не подходит для ребенка такого возраста. Это очень сложное питание, ребенок попросту не может его нормально переварить. Вы пробовали смесь Нуппи? она сбалансирована, адаптирована, качественна. ВВодить смесь нужно постепенно, не в один день. в первый день в утреннее время перед старой смесью дам 10 мл новой смеси--весь день наблюдаем за реакцией, не стал ли хуже стул. Если все хорошо, на следующий день так же утром перед основной смесью -- 30 мл, на третий день 60, на четвертый можно те же 60 мл дать три раза в день и докормить обычной смесью. На пятый день, если все было хорошо можно перейти на новую смесь. что касается нуппи, то в ней помимо всего необходимо содержатся пребиотики (галактоолигосахариды и фруктоолигосахариды) стимулируют рост полезных бифидобактерий в кишечнике. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся