Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

8Й день маммопластики

Здравствуйте ! После оп одна грудь сильно отекла, болит , будто мышцу зажало( тяжело сделать вдох) . Внизу груди , ближе к подмышке отек и болит , как синяк. С другой стороны шов болит. Температуры небыло, на 5й день поднялась до 37,3 и такая же до сих пор. Болит голова, озноб переодически, усталость. Посмотреть всю картину не могу, так как ещё все заклеено. Доктор будет только через пару дней в стране. Вопрос- это норма или идти к другом хирургу на консультацию? Может выпить антибиотик какой-то ?
Здравствуйте! Вам обязательно нужно показаться врачу. Постарайтесь все же связаться с вашим оперирующим хирургом и обозначить четко ситуацию - увеличение в объеме груди, подъем температуры, болевой синдром и т.д. С осмотром не затягивайте. Рекомендую также сделать УЗИ молочных желез. Возможно, у вас образовалась серома. Дистанционно сложно назначать вам лечение и ставить диагноз. Антибиотики широкого спектра действия не будут лишними (например, амоксиклав), а также нестероидные противовоспалительные средства (например, кетанов, диклофенак, найз, мовалис и т.д.). Вы также можете прислать мне фотографии или придти на прием. С Уважением, Истранов А.Л.