Консультации / Педиатрия

Аллергия у ребенка

Добрый день!Подскажите пожалуйста у ребенка была аллергия ,врач прописал кушать нутрилон кисломолочный и брать из рациона всю молочку,аллергия прошла.Кушаем смесь 2 месяца ,нам уже годик .Как быть дальше со смесью и сколько можно давать эту смесь ?Можно постоянно кормить малыша этой смесью ?В день мы кушаем 600 гр и кашку на ней готовим .
Здравствуйте! кушать смесь можно и дальше, но зачем так много? кашку можно сварить на водике, можно кокосовое молочко попробовать, а так же в этом возрасте уже суп, овощи, мясо, смеси не так много и нужно. Избыток кисломолочной смеси может быть нагрузкой на почки, поэтому лучше не перебарщивать. И!, что очень важно,е сли у ребенка истинная аллергия на молочкУ, на кисломлочную смесь она тоже должна быть. Поэтому, вероятнее всего, реакция была на что-то другое Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся