Консультации / Стоматология

Уплотнение на челюсти

Здравствуйте! 4Дня назад удалили ретинированный 8 зуб с разрезом десны на нч. Удаление было сложное. После операции сильный отек и боль. Сейчас отек практически спал моими стараниями, и стало прощупываться через щеку уплотнение на челюсти примерно с 3 по 7 зуб. Причем не просто прощупывается, его видно. Вопрос : уплотнение - это собственно и есть остаток от отека и он сам рассосется или его не должно быть? На ощупь плотное, как кость. И при желании и разговоре оно чувствуется (как баласт на челюсти).
Доброго вечера суток! Не хочу Вас огорчать, но отек спал не Вашими стараниями, а мастерством хирурга, взявшегося, за эту сложную операцию и крепостью Вашего организма. Второе не менее важно, но без первого не работает. Многие хирурги просто не берутся за выполнять такие операции! И это среди всех стоматологов общеизвестно. Покраснеют, может быть, но согласятся, спросите любого. Это раз. И Вашим крепким организмом. Это два. При этой травматичной всегда! операции не может не быть отёка, подобно Вами описываемого. Это по вытекающему из вопроса описанию, самый лёгкий путь протекания операционного процесса. Вы, по описанию процессов избежали очень серьезных осложнений. Очень подробно полностью аналогичную ситуацию я изложил в предыдущем ответе «Удаление 8 ретинированного зуба» пару часов назад, если Вам это будет интересно. В двух словах: Ваш доктор, не просто доктор, он – кудесник, любимец Богов! Променять такого на другого – большая ошибка. У вас Всё очень хорошо протекает. Счастье - умение радоваться, тому, что уже есть!